Docentes inspiradores

Ellos están dejando una huella imborrable en la vida de sus alumnos y haciendo una contribución sobresaliente al futuro de la educación, logrando ser un ejemplo de inspiración para todos los argentinos.

Diego Bergues
Finalista

Conocer más

Diego Bergues

Escuela
E.E.S.T. N° 1
Provincia
Buenos Aires
Conocé su historia
Julián Díaz
Finalista

Conocer más

Julián Díaz

Escuela
Escuela Media Secundaria N° 171 Los Querandíes
Provincia
Buenos Aires
Conocé su historia
Nahuel Alejandro Hollman
Finalista

Conocer más

Nahuel Alejandro Hollman

Escuela
Escuela N° 553 San Cayetano
Provincia
Corrientes
Conocé su historia
Graciela Morales
Finalista

Conocer más

Graciela Morales

Escuela
Escuela Combate de Potrerillos
Provincia
Mendoza
Conocé su historia
María Eugenia Paz
Finalista

Conocer más

María Eugenia Paz

Escuela
Escuela Hospitalaria N° 2
Provincia
Buenos Aires
Conocé su historia
Patricio Triñanes Barrientos
Finalista

Conocer más

Patricio Triñanes Barrientos

Escuela
Colegio Salesiano Nuestra Señora de Luján
Provincia
Santa Cruz
Conocé su historia
Zulma del Valle Acevedo
Semifinalista

Conocer más

Zulma del Valle Acevedo

Escuela
Escuela Sarmiento N° 136
Provincia
La Rioja
Conocé su historia
María del Carmen Barral
Semifinalista

Conocer más

María del Carmen Barral

Escuela
Escuela Primaria N° 72 Pedro Medrano
Provincia
Buenos Aires
Conocé su historia
Gonzalo Bengochea
Semifinalista

Conocer más

Gonzalo Bengochea

Escuela
Colegio Universitario de Periodismo
Provincia
Córdoba
Conocé su historia
Daniel Bruno
Semifinalista

Conocer más

Daniel Bruno

Escuela
Colegio Secundario Madre Teresa de Calcuta
Provincia
Corrientes
Conocé su historia
Micaela Chattah
Semifinalista

Conocer más

Micaela Chattah

Escuela
Asociación Franco Argentina de Educación e Instituto Inmaculada Nuestra Señora de Lourdes
Provincia
CABA
Conocé su historia
Cecilia Di Prinzio
Semifinalista

Conocer más

Cecilia Di Prinzio

Escuela
Colegio Polivalente Particular Incorporado Nº 2009
Provincia
Santa Fe
Conocé su historia
Elizabeth Del Carmen Dorado
Semifinalista

Conocer más

Elizabeth Del Carmen Dorado

Escuela
Colegio Secundario Dr. Rene Favaloro
Provincia
Santiago del Estero
Conocé su historia
Silvana Gisela Elias
Semifinalista

Conocer más

Silvana Gisela Elias

Escuela
Escuela Integral N° 15
Provincia
Entre Ríos
Conocé su historia
Karina Filippi
Semifinalista

Conocer más

Karina Filippi

Escuela
Escuela Agrotécnica Guatrache
Provincia
La Pampa
Conocé su historia
Carmen Laffont
Semifinalista

Conocer más

Carmen Laffont

Escuela
C.E.B.J.A. Nº 3-128 Marilin Penna de Ferro
Provincia
Mendoza
Conocé su historia
Roberto Evaristo Lazaro
Semifinalista

Conocer más

Roberto Evaristo Lazaro

Escuela
Escuela San Martín de Porres
Provincia
Buenos Aires
Conocé su historia
René Orlando Maestro
Semifinalista

Conocer más

René Orlando Maestro

Escuela
Escuela Provincial de Comercio N° 2 Dr. Manuel Belgrano
Provincia
Jujuy
Conocé su historia
Verónica Mansilla
Semifinalista

Conocer más

Verónica Mansilla

Escuela
Instituto María Ana Mogas
Provincia
Misiones
Conocé su historia
Miguel Eusebio Mascaro
Semifinalista

Conocer más

Miguel Eusebio Mascaro

Escuela
Escuela de Educación Secundaria Agraria N° 1 Ezequiel Martinez Estrada
Provincia
Buenos Aires
Conocé su historia
Adriana Myriam Maurente Mernies
Semifinalista

Conocer más

Adriana Myriam Maurente Mernies

Escuela
Escuela Secundaria Nº 6
Provincia
Buenos Aires
Conocé su historia
Carlos Natalini
Semifinalista

Conocer más

Carlos Natalini

Escuela
E.S.R.N. N° 103
Provincia
Río Negro
Conocé su historia
Dante Petiso
Semifinalista

Conocer más

Dante Petiso

Escuela
Escuela Secundaria Rural N° 2
Provincia
Chaco
Conocé su historia
Oscar Aníbal Villareal
Semifinalista

Conocer más

Oscar Aníbal Villareal

Escuela
E.E.S.O. N° 228 y E.E.T. N° 682
Provincia
Santa Fe
Conocé su historia